55-летний слесарь-сантехник Александр Петрушин скрывался от правосудия 22 года. Нелюдь неоднократно похищал из детского лагеря имени Александра Матросова спящих девочек и издевался над ними в извращенной форме.
Собранные ульяновскими следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Петрушину. Он признан виновным сразу по нескольким статьям: в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней, в изнасиловании малолетней с использованием беспомощного состоянии, в изнасиловании лица, не достигшего 14-летнего возраста, а также в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.
– Приговором суда Петрушину назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, - сообщает СУ СК РФ по Ульяновской области.
Напомним, педофила задержали год назад. И попался он совершенно случайно – на краже сухостойных деревьев. Насиловать девочек изверг начал с 1994 года. Следствием зафиксировано три изнасилования маленьких девочек. Все они в разные годы отдыхали в детском оздоровительном лагере имени Александра Матросова. Благодаря современным криминалистическим технологиям удалось установить, что все преступления совершил один и тот же человек.
Читайте также по теме:
Серийный насильник из Ульяновска случайно попался спустя 22 года на краже деревьев
Дело «лагерного» педофила передано в суд
«Лагерному» педофилу предусмотрена смертная казнь. Судить преступника будут по УК 1994 и 2008 годов