Вступил в силу приговор Дмитрию С. На автомобиле «Лексус» он протащил через железнодорожный переезд инспектора ГИБДД, который пытался его задержать. Водителя посадили, иномарку конфисковали.
Инцидент произошел 5 июня на проспекте Гая. Сотрудник Госавтоинспекции заметил, что водитель автомобиля Лексус IS 300H нарушает правила дорожного движения. Остановил его. Документов на управление у мужчины не оказалось. Полицейский заблокировал руками руль, но нарушитель нажал на педаль газа, протащил инспектора около 10 метров и сбросил на асфальт. Полицейский получил травму головы.
Дмитрия С. за применение насилия к представителю власти приговорили к 3 годам колонии. Иномарку конфисковали в собственность государства.
Видео: СУ СКР по Ульяновской области