Лента новостей 

Коммунальная авария в Димитровграде. На устранение неполадок уйдёт несколько часов

22 января 2017, 17:00
1423
Коммунальная авария в Димитровграде. На устранение неполадок уйдёт несколько часов

Жителям старой части города сегодня пришлось особенно тяжело. 21 января на улице Красноармейской произошел порыв водовода. Ремонт идёт до сих пор.

К жителям города Димитровграда Ульяновской области обратился глава Алексей Кошаев.

Жители Первомайского района и района «Олимп», понимаю, что утро вашего выходного дня опять омрачено проблемами с водой. Приношу свои извинения и в свою очередь тоже прошу вас отнестись к ситуации с пониманием. Труба, на которой вчера произошёл порыв, очень большая –полметра в диаметре и многометровой длины. Она, конечно, изношена, но полная замена этой трубы пока невозможна, и это мероприятие оставило бы без воды полгорода очень надолго. Коммунальщики делают всё возможное, чтобы сохранить рабочее состояние сети и нормализовать ситуацию с минимальными для жителей неудобствами.

22 января утром неподалёку от то места аварии был поставлен хомут, снова обнаружена течь. Раскопки произведены, работы ведутся. Давление воды в системе снижено именно в связи с этим. Труднее всего жильцам верхних этажей многоквартирных домов.

Из-за работ пришлось отключить горячее водоснабжение в котельных №3 (ЦРБ), №16 (ОМЗ), №17 (УПП ВОС), №22 (130 кв.), №18 (Хлебная база). Отключены отопление и ГВС в котельной №19 (Мебельная фабрика). Остальные котельные работают.

Все ремонтные работы по устранению аварии должны закончиться в ближайшие час-полтора.