Задержали казанские сотрудники ППС нашего земляка во время патруля.
Один из полицейских обратил внимание на автомобиль, в котором водитель и пассажиры вели себя очень подозрительно. Стражи порядка подъехали разобраться. У одного из парней документов с собой не оказалось, и его быстренько доставили в отдел полиции «Зареченский».
Там-то при установлении личности задержанного и выяснилось, что он давно уже находится в розыске за мошенничество.
А теперь подробнее о самом преступлении. Заявление о мошенничестве в местный отдел полиции «Восход» поступило ещё в апреле 2016. 44-летний житель Казани сообщил о том, что неизвестный молодой человек продал ему 8 антикварных монет. При этом продавец уверял, что монеты имеют историческую ценность.
Однако позже казанец выяснил, что купленные им монеты якобы 19 века на самом деле являются поддельными и их рыночная стоимость оценивается в 40-50 рублей. В отделе полиции возбудили уголовное дело по факту мошенничества.
28-летний задержанный рассказал, что приехал в соседний региона из Ульяновска. Устроился там на работу и как-то раз приобрёл в одном из антикварных магазинов города монеты. О том, что они не представляют никакой ценности, подозреваемый, конечно же знал, но всё равно решил нажиться, обманув честного человека.
На одной из улиц Московского района он подошел к случайному прохожему и представился нумизматом. Предложил по выгодной цене приобрести серебреные монеты времен правления Павла Первого. Потерпевшего заинтересовало данное предложение, и он согласился заплатить за монеты царских времен 16 тысяч рублей.
- Сейчас уголовного дела по данному факту продолжается. В отношении подозреваемого, полностью признавшего свою вину, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщает пресс-служба УМВД Казани.