Лента новостей 

Кафе «Мангал» закрыли в связи с нарушениями санитарных норм

18 декабря 2015, 21:50
2860
Кафе «Мангал» закрыли в связи с нарушениями санитарных норм

Роспотребнадзор выявил нарушения санитарно-эпидемиологических требований. По данному факту Ленинский районный суд привлек «Мангал» ООО «Феникс» к административной ответственности. Кафе "Мангал" временно закрыли.

По результатам проверки Управление Роспотребнадзора Ульяновской области выявило многочисленные нарушения санитарных правил. В кухню кафе вел один вход, через который на кухню привозили продукты, а также подавали заказы для клиентов, чистая посуда заносилась на кухню через проходные помещения недалеко от туалета для посетителей и общественного лифта. Кроме того, между кухней и обеденным залом было установлено поврежденное (разбитое) стекло, что недопустимо. Данные нарушения грубые, способные нанести ущерб жизни и здоровью клиентов.

Ленинский районный суд определил состав преступления и вынес решение об административном приостановлении действия кафе «Мангал». Несмотря на жалобу со стороны заведения решение суда оставили без изменений.

Фото: vk.com