22 мая из окна на первом этаже выпал годовалый ребенок.
Его доставили в Ульяновскую областную детскую клиническую больницу имени Ю.Ф. Горячева. Врачи нашли у малыша лишь ушибы.
С матерю маленького потерпевшего провели беседу о мерах предосторожности в жаркое время. Она письменно отказалась от госпитализации и забрала ребенка домой.
– Помните, что нельзя рассчитывать на москитную сетку как на безопасное средство. Сетка не защищает, а провоцирует ребенка опираться на нее – ему кажется, что она также надежна, как и стекло. Следует оборудовать окна детским замком на створку, ручкой с ключом, автоматическим кнопочным блокиратором, щелевым проветривателем. Уважаемые родители, не разрешайте детям играть на подоконниках. Не оставляйте их без присмотра, – заявил главный врач детской больницы Алексей Кузин.