Лента новостей

Экс-директора вешкаймского лицея оштрафовали за трудоустройство бухгалтера

25 июня 2026, 11:27
99
Экс-директора вешкаймского лицея оштрафовали за трудоустройство бухгалтера

Прокурор Вешкаймского района возбудил дело об административном правонарушении в отношении бывшего руководителя МБОУ «Вешкаймский лицей имени Б.П. Зиновьева при УлГТУ».

Её обвинили по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

Правоохранители выяснили, что в июне 2022 года директор школы заключила трудовой договор с местной жительницей, которая ранее работала начальником отдела бухгалтерского учёта в администрации Вешкаймского района. Новый начальник не сообщила об этом прежнему работодателю женщины.

Суд признал женщину виновной и приговорил к штрафу в размере 20 тысяч рублей.

Фото: 1ul.ru