Лента новостей

Экс-директора «Ульяновскоблстройзаказчика» обвинили во взяточничестве и планируют отправить в СИЗО

12 февраля 2026, 13:25
724
Экс-директора «Ульяновскоблстройзаказчика» обвинили во взяточничестве и планируют отправить в СИЗО

Следственный комитет сообщает, что бывший руководитель федерального казенного учреждения обвиняется в коррупционном преступлении.

Следователь второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ульяновской области возбудил уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ в отношении Алексея Скоробогатова.

По версии следствия, в 2023 году фигурант, возглавлявший «Ульяновскобластройзаказчик», получил взятку в размере более 200 тысяч рублей от представителя коммерческой организации. Взамен чиновник обещал общее покровительство и протекцию при получении и авансировании контракта на строительство здания госучреждения в Новоспасском районе.

Подозреваемого задержали и предъявили ему обвинение по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Следователь планирует обратиться сегодня в суд с ходатайством об аресте подозреваемого.

− Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются значимые обстоятельства преступления, − отметили в следкоме.

Фото: 1ul.ru