Лента новостей 

Директора ульяновской УК посадили за гибель 6 человек

2 ноября 2017, 16:30
985
Директора ульяновской УК посадили за гибель 6 человек

В феврале 2015 года от отравления угарным газом в селе Елшанка погибла семья из шести человек. К трагедии привел непрофессионализм руководителя управляющей компании, которая обслуживала дом. Ей вынесли приговор, который на днях вступил в силу.

По данным прокуратуры, администрация Большенагаткинского сельского поселения заключила договор  с ООО «Содружество». Оно должно было обслуживать в том числе многоквартирный дом №6 на улице Молодежной в Елшанке. Несмотря на график обследования дымовентиляционных каналов, директор управляющей компании в июле 2014 года отказалась от услуг фирмы, которая должна была проводить соответствующий осмотр.

В результате не обнаружили закупорку вентиляционного канала монтажной пеной. Она попала в дымоход, когда кто-то из местных работал на крыше.

Из-за этого ночью 8 февраля 2015 года в одной из квартир скопился угарный газ, и живущая там семья из шести человек погибла от отравления.

Директора управляющей компании признали виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем смерть двух и более лиц. Ее приговорили к 3 годам колонии общего режима. Суд обязал женщину выплатить родственникам погибших 1,3 млн рублей. Приговор вступил в силу.