Теперь его ждёт суд.
Прокуратура сообщает, что 46-летний директор ООО «Хлебница – Ульяновск» К. в 2019-2021 годах организовал через сеть подконтрольных индивидуальных предпринимателей создание условий для сохранения упрощенной системы налогообложения и не направил в Инспекцию ФНС России по Ленинскому району города декларации по налогам на добавленную стоимость.
В результате таких незаконных действий бюджетная система РФ лишилась налоговых поступлений на сумму более 113 млн рублей.
Было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем непредставления налоговой декларации, совершенное в особо крупном размере).
Во время расследования директор заплатил свыше 13,9 млн рублей.
Также в целях возмещения ущерба в полном объеме наложен арест на принадлежащие К. объекты недвижимости и транспортные средства.
Сейчас расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд.
Фото: 73онлайн