Вступил в силу приговор 23-летней жительнице Ульяновска. Она подсадила несовершеннолетнюю на наркотики, а потом заставляла фасовать их и прятать в тайники.
По данным прокуратуры, осенью 2016 года злоумышленница и ее 25-летний приятель договорились в интернете с контрагентом о распространении наркотика PVP и «спайса».
При этом девушка спровоцировала несовершеннолетнюю знакомую на употребление наркотического средства. После этого, угрожая жертве, заставила ее расфасовывать «дурь» и размещать в тайниках.
Позже во время обысков в квартирах указанных лиц и организованном ими «схроне» обнаружили и изъяли около 3 кг синтетических наркотиков и «спайсов».
Девушку признали виновной в сбыте наркотиков группой лиц, в особо крупном размере; склонении несовершеннолетней к потреблению наркотиков и совершению тяжкого преступления. Это потянуло на 13 лет колонии общего режима и штраф в 60 тысяч рублей.
Подельник девушки получил 8 лет строгого режима и штраф 45 тысяч рублей, а несовершеннолетняя – 4 года колонии общего режима.
Приговор вступил в силу.