СУ СК РФ по Ульяновской области завершил расследование уголовного дела в отношении пятерых членов организованной преступной банды. Всем пяти фигурантам дела «светят» приличные сроки.
Так, 11 февраля 2016 года обвиняемые, вооружившись огнестрельным и холодным оружием, прибыли на территорию деревообрабатывающей компании, которая располагается на Урицкого в Ленинском районе города Ульяновска. Преступники вломились к директору предприятия и потребовали передачи им имущества организации. Получив отказ, мужчины начали палить из огнестрельного и другого оружия. Один человек скончался на месте, и ещё четверо были ранены.
В зависимости от роли каждого из преступников они обвиняются в вымогательстве, совершенном в составе организованной преступной группы, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, в принуждении потерпевшего к даче ложных показаний под угрозой причинения вреда здоровью, в убийстве и покушении на убийство четырех лиц.
Следователь собрал достаточно доказательств вины всех пяти бандитов, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинением направлено в суд.


Фото: ulyanovsk.sledcom.ru