Трое мужчин в начале сентября получили сроки за разбойные нападения и кражи. Они попытались оспорить приговор, но областной суд оставил его без изменения.
Ульяновцев обвиняли в трех разбойных нападениях: в двух случаях они провоцировали ДТП и силой отбирали у водителей деньги, еще в одном – угрозами заставили мужчину назвать им пин-код банковской карты.
Кроме того, одного из злоумышленников признали виновным еще и в серии краж. По данным ФСБ, мужчина принадлежал к одной из преступных группировок города.
В начале сентября Чердаклинский районный суд приговорил мужчин соответсвенно к 10 годам 2 месяцам колонии строгого режима, 8 годам колонии строгого режима и 4 годам 1 месяцу колонии общего режима.
Осужденные и их защитники подавали апелляцию, однако областной суд приговор не изменил.