К поискам подключились 583 человека. На помощь готовы прибыть волонтёры из Марий Эл.
По данным поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», в посёлке имени В.И. Ленина четвёртые сутки подряд разыскивают 16-летнюю Екатерину Герасимову. Она пропала 10 августа.
− В поиске принимают участие добровольцы отряда из нашего региона и Самарской области, местные жители, на месте находятся сотрудники полиции и следственного комитета, спасатели, также к поискам были привлечены курсанты училища связи и курсанты УИГА. Некоторые из участников находятся на месте два-три дня. С 10 августа в поисках приняли участие 583 человека. Готовятся к выезду добровольцы из Республики Марий Эл, − оповестили в отряде.
Девочку ищут в природной среде, в том числе при помощи беспилотных летательных аппаратов. Водолазы проверяют водоёмы
Для дальнейшей работы поисковикам понадобятся батарейки АА (алкаиновые), удлинители на четыре-пять розеток, кофе «три в одном» или растворимый, горячее питание.
«Лиза Алерт» обращается к ульяновцам:
− Если у вас есть возможность помочь нам, пожалуйста, свяжитесь с инфоргами поиска по телефонам: 8(904)181-43-30 (Юлия), 8(938)430-40-88 (Елена). Также можно позвонить на бесплатную горячую линию отряда: 8(800)700-54-52.
Фото: Лиза Алерт
