Так, днем 6 ноября на автодороге Кузоватово — Ульяновск в Кузоватовском районе произошло столкновение «Лады Приоры» и «Тойоты». Водитель одной из машин не справился с управлением и выехал на встречную полосу. В результате ДТП три женщины серьезно пострадали и были доставлены в ближайшую больницу. Из смятых автомобилей их пришлось доставать спасателям при помощи специнструментов.
В тот же день, но несколькими часами ранее, на трассе Р-178 близ р.п. Языково в Карсунском районе произошло ДТП с участием автомобиля «Опель Астра». Водитель не справился с управлением на скользкой дороге и вылетел в кювет, где машина «собрала» все деревья. К сожалению, в результате аварии погиб пассажир иномарки. Водитель был доставлен в Карсунскую ЦРБ с тяжелыми травмами. Здесь также пришлось поработать спасателям и пожарным, чтобы извлечь пострадавших и отключить АКБ автомобиля.
Всего, по данным УГИБДД УМВД России по Ульяновской области, 6 ноября 2014 года совершено 99 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали два человека погибли и 16 пострадали. Инспекторами ГИБДД составлено 598 административных протоколов за нарушение Правил дорожного движения, в том числе выявлено 14 нетрезвых водителей.
Фото: 73.mchs.gov.ru