Охотовед Тереньгульского районного общества охотников и рыболовов сообщил в полицию, что в лесу рядом в селом Сосновка незаконно охотятся на диких животных.
Правоохранители выехали на место и задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний житель города Ульяновска. Полицейские заметили его автомобиль около леса. В багажнике лежала тушка косули.
У мужчины при себе было одноствольное гладкоствольное ружье без регистрационного номера. Кроме того, у охотника не было документов, разрешающих отстрел диких животных.
Сотрудники правоохранительных органов изъяли у подозреваемого ружье, патронташ с 12-ю патронами и охотничьи ножи.
Назначены необходимые экспертизы.
По данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 1 статьи 258 УК РФ.
Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.