Лента новостей 

2 тысячи литров спирта из Ульяновска незаконно продавали в Татарстане

23 ноября 2016, 11:09
1163
2 тысячи литров спирта из Ульяновска незаконно продавали в Татарстане

Преступная банда из соседнего региона реализовала нелегальную продукцию под брендами «Татспиртпрома».

Весной 2015 года казанец Ризван Вахитов приобрел у неизвестного партию готового фальсификата в бутылках по 0,5 и 0,25 л с этикетками «Старая Казань люкс», «Усадская хлебная», «Казанская престижная», Graf Ledoff, «Царь кедр». Но этого дельцу оказалось мало. И в дополнение мужчина через гражданина Кузовкина закупил в Ульяновске еще и около 2 тысяч литров спиртосодержащей жидкости. Левые бренды Вахитов сбывал под видом настоящих. А вот ульяновскую горячительную водицу Вахитов разлил в пятилитровые пластиковые канистры и хранил у себя дома на казанской улице Загородной, либо у знакомых в автосервисе. Жене в своей нечистоплотности Ризван признаться побоялся и сказал, что жидкость ему нужна для промывки запчастей, которые шли на продажу, сообщает «Коммерсант».

Для продажи левака Вахитов привлек товарищей. Сначала Ризван пришел к сотруднице сбытовой компании предприятия Ирине Подгорновой. Он заявил, что у него есть «качественный, с оригинальными наклейками» товар. Ирина взялась помочь, складировала закупленную у Вахитова водку в своем сарае и начала продавать небольшими партиями, сделав свою наценку, через предпринимателей Арутюнян и Гриненко. Они в свою очередь «толкали» суррогат в своих магазинах. По материалам  дела, еще участвовал некий гражданин Денисов. Он перевозил и перепродавал водку.

Сотрудники МВД по Татарстану при участии службы безопасности «Татспиртпрома». В ходе обысков изъяли у бутлегеров более 400 бутылок суррогатной водки и 300 канистр спиртосодержащей жидкости.

К слову, участники преступной группы уверяли, что сами с удовольствием употребляли фальсификат, например, на свадьбах или днях рождения.