На аппаратном совещании губернатор Сергей Морозов заявил, что каждый чиновник сейчас «на вес золота» и, чтобы снизить риск заболеваемости, перевел встречи в формат онлайн.
Сегодня на срвещании присутствовали первый зампред областного правительства Екатерина Уба и министр искусства и культурной политики Евгения Сидорова. Они обе вышли с больничного.
Напомним, что Екатерину Убу госпитализировали в связи с заболеванием коронавирусом. Евгения Сидорова сдавала тест на ковид, но он оказался отрицательным.
Корреспонденты портала 73online.ru отметили, что Екатерина Уба с радостью приступила к рабочим обязанностям и с удовольствием приветствовала коллег.
Министр просвещения Наталья Семенова напомнила Сидоровой о необходимости соблюдать социальную дистанцию, когда глава Минкульта попыталась обнять за плечо начальника Роспотребнадзора Дмитрия Бородкова.
Губернатора чиновники приветствовали стоя. Он начал совещание с предложений об улучшении работы администрации. В их числе было также возвращение к правительственным часам, когда министры и зампреды рассказывали о текущем состоянии дел в своих сферах и перспективах отраслей.
Кроме того, глава региона предложил по примеру федерального правительства устраивать сеансы видеоконференцсвязи с представителями отраслей раз в неделю, чтобы решать «муниципальные сложности».
Заседания правительства и других органов власти из-за сложной эпидемиологической обстановки Сергей Морозов решил перевести на дистанционный режим. Голосования организуют заочно. Те же меры безопасности Сергей Морозов рекомендовал применить Законодательному собранию Ульяновской области.
– Не имеем права в этой ситуации быть на больничном. Каждый из вас отвечает за огромный участок работы. Поэтому и депутат, и чиновник – каждый из вас на вес золота! – высказался глава региона.
Фото: 73online.ru