Неоднократно жильцы дома №39 на улице Врача Михайлова Ульяновска обращались в администрацию Заволжского района с жалобами на незаконную деятельность владельцев ломбарда.
На помощь жильцам дома пришли юристы, которые помогли составить исковое заявление и направить его в суд. Он постановил владельцам ломбарда прекратить незаконное строительство и привести жилое помещение в первоначальное состояние.
Поэтому на днях решение Заволжского суда пришло в исполнение: на Врача Михайлова, 39 демонтировали ступени и бетонная дорожка, которые вели в ломбард. Работы выполнялись сотрудниками ТСЖ «Спутник» и под контролем полиции и администрации. Планируется убрать дверь и заложить проем, восстановить забор со стороны проезжей части.
- Собственники ТСЖ «Спутник» не давали согласия на размещение в квартире №2 круглосуточного ломбарда, владельцы которого соорудили вход в помещение со стороны улицы, сломали ограду и уничтожили зеленые насаждения. За неуплату в помещении было отключено электричество. Выхлопы работающего бензинового генератора мешали людям дышать. Также коммерсанты пробили вход в подвал через несущее перекрытие, но жители заварили поставленный люк и заблокировали отверстие металлическими трубами. По словам жителей, от находящихся в ломбарде лиц в их адрес регулярно поступают угрозы, в соседних жилых помещениях неизвестные несколько раз били окна, - сообщают в администрации города.
Фото: ulmeria.ru