Торжественная встреча ветеранов комсомола и молодежи города под названием «Юность комсомольская моя!», пройдет 13 апреля, в областном Дворце творчества детей и молодежи.
Кроме этого в детских школах искусств города 12 и 13 апреля состоятся тематические классные часы, в рамках которых детям расскажут об истории комсомольской организации, комсомольцах-ульяновцах, продемонстрируют кадры кинохроник комсомольских строек.
Также 12 апреля в 15.00 в киноконцертном комплексе «Современник» начнётся торжественная встреча с ветеранами комсомола. А в Доме культуры поселка Пригородный в 17.00 стартует праздничная программа «Комсомольцы-добровольцы».
13 апреля в 18.00 библиотека №22 им. М.Ю. Лермонтова приглашает на вечер-«воспоминание» писателей и поэтов Заволжского района «Комсомол – наша молодость». На вечере прозвучат стихи советских поэтов, посвященные Комсомолу, гости делятся воспоминаниями о работе Ульяновской комсомольской организации во время строительства Ульяновского авиационно-промышленного комплекса.
Виртуальное путешествие в комсомольское прошлое обещают участникам круглого стола, который проведут 14 апреля в 12.00 в клубе ТОС «Мостовая Слобода». А еще в этот день в 14.00 Дом культуры села Отрада встретит вечером-воспоминанием «Не расстанусь с комсомолом – буду вечно молодым».
Кроме того, до 14 апреля в библиотеке №27 им. С.В. Михалкова в 17.00 гости могут стать участниками ретро-вечеров «Моя советская молодость: Комсомол» в выставочном пространстве «Зал советского периода» с использованием экспозиции «Память дома».