В пресс-службе УФСИН сообщили, что несовершеннолетний заключённый, содержащийся в СИЗО-1, сдал экзамен по математике в рамках основного периода государственной итоговой аттестации (ГИА).
Тестирование организовали по всем установленным правилам. В мероприятии участвовали представители государственной экзаменационной комиссии, назначенные региональным Министерством образования и науки.
− Процедура сдачи экзамена в следственном изоляторе полностью соответствовала требованиям, установленным для проведения ГИА в общеобразовательных школах. Выполненные работы были упакованы в отдельные пакеты и переданы представителями ГЭК в региональный центр обработки информации для дальнейшей проверки, − уточнили в УФСИН.
В пресс-службе управления также рассказали, что в СИЗО-1 сейчас находится один несовершеннолетний. Он должен будет пройти государственную итоговую аттестацию по итогам девяти лет обучения. 9 июня для него организуют сдачу экзамена по русскому языку.
Фото: УФСИН по Ульяновской области