Лента новостей 

Впервые за десять лет на МУП «Ульяновскводоканал» поступила новая спецтехника

20 марта 2023, 15:30
443
Впервые за десять лет на МУП «Ульяновскводоканал» поступила новая спецтехника

Как сообщил губернатор Алексей Русских, машины необходимы для устранения аварий.

Глава региона отметил, что это обновление не будет последним.

− Парк сейчас настолько изношен, что без слёз не взглянешь, а ведь именно эти машины должны выезжать на все коммунальные происшествия и оперативно устранять проблемы, − подчеркну губернатор и заявил, что одно из ключевых важнейших предприятий Ульяновска начало постепенно преодолевать кризис.

Первоочередной задачей для «Ульяновскводоканала» является ликвидация накопленных долгов. С этой целью создали план финансового и хозяйственного оздоровления.

Алексей Русских пообщался с новым главой и работниками предприятия. Специалисты уже оценили новую технику и сказали, что она несравнимо лучше той, которой пользовались раньше.

− Но техника – это полдела. Благодаря федеральной поддержке, с этого года мы начинаем масштабную замену коммуникаций, в частности, в Ульяновске, − напомнил глава региона.

В Ульяновске приведут в порядок канализацию, системы водотведения, теплоснабжения и водоснабжения.

Фото: правителсьтво Ульяновской области