28-29 марта в Ульяновске пройдет конференция «Здоровые города», в рамках которой обсудят вопросы создания здоровьесберегающей среды и формирования здорового образа жизни среди российского и европейского населения.
Планируется, что в конференции примут участие депутаты Госдумы, члены Общественной палаты страны, руководство Минздрава России, Представительства Всемирной организации здравоохранения в РФ и Европейской сети ВОЗ «Здоровые города», научных и общественных организаций.
По итогам двухдневной работы планируется принять Декларацию российских здоровых городов, а также рассмотреть вопросы сотрудничества российской Ассоциации со странами Евразийского континента по продвижению проекта «Здоровые города» и созданию для его участников единой межстрановой платформы.
Фото: ultoday73.ru