Лента новостей 

Водителям «Дорремстроя» сделают надбавку до начала снегопадов

26 октября 2023, 09:40
520
Водителям «Дорремстроя» сделают надбавку до начала снегопадов

Глава Ульяновска Александр Болдакин сообщил о повторной встрече с работниками Заволжского филиала МБУ «Дорремстрой».

Напомним, что мэр посещал предприятие неделю назад, когда там возникли волнения из-за начисления зарплаты и подготовки спецтехники к зиме.

Александр Болдакин по итогам последнего визита заявил, что основные проблемы с заработной платой здесь решены. Для этого бухгалтерия «провела серьёзную работу».

 − Мы понимаем, что повышение на 5,5% недостаточно, поэтому в октябре-ноябре, до периода обильных снегопадов и основного заработка, решено сделать водителям надбавку, − сказал градоначальник.

Чтобы предприятие могло премировать сотрудников, в администрации позволили «Дорремстрою» более активно оказывать коммерческие услуги. В 2022 году на этой деятельности предприятие заработало 30 млн рублей.

Александр Болдакин счёл, что заволжское отделение «Дорремстрой» готово к зиме. Трактора полностью переоборудовали для работы в условиях снегопада, а автомобили − на 80%.

На предприятии заготовили 5200 тонн песко-соляной смеси, которую уже начали использовать для борьбы с гололедицей на мостах, спусках и подъёмах.

Болдакин отметил, что есть некоторые трудности с обеспечением предприятия запчастями. Этот вопрос решают.

Фото: Telegram-канал Александра Болдакина