Глава Ульяновска Александр Болдакин сообщил о повторной встрече с работниками Заволжского филиала МБУ «Дорремстрой».
Напомним, что мэр посещал предприятие неделю назад, когда там возникли волнения из-за начисления зарплаты и подготовки спецтехники к зиме.
Александр Болдакин по итогам последнего визита заявил, что основные проблемы с заработной платой здесь решены. Для этого бухгалтерия «провела серьёзную работу».
− Мы понимаем, что повышение на 5,5% недостаточно, поэтому в октябре-ноябре, до периода обильных снегопадов и основного заработка, решено сделать водителям надбавку, − сказал градоначальник.
Чтобы предприятие могло премировать сотрудников, в администрации позволили «Дорремстрою» более активно оказывать коммерческие услуги. В 2022 году на этой деятельности предприятие заработало 30 млн рублей.
Александр Болдакин счёл, что заволжское отделение «Дорремстрой» готово к зиме. Трактора полностью переоборудовали для работы в условиях снегопада, а автомобили − на 80%.
На предприятии заготовили 5200 тонн песко-соляной смеси, которую уже начали использовать для борьбы с гололедицей на мостах, спусках и подъёмах.
Болдакин отметил, что есть некоторые трудности с обеспечением предприятия запчастями. Этот вопрос решают.
Фото: Telegram-канал Александра Болдакина