Первомайский районный суд города Пензы изменил меру пресечения обвиняемому из Ульяновска. На время следствия из тюрьмы Дамира Куликова выпустили, заменив заключение под стражу на домашний арест до 2 июля. Ранее ожидалось, что мужчину из Пензы переведут в Ульяновский следственный изолятор.
- Обвиняемый снял квартиру в Пензе, - пояснил пресс-секретарь Первомайского районного суда города Пензы Сергей Маслов, - на время следствия, по решению суда, он должен находиться в нашем городе.
Напомним, 2 марта 2016 года произошла страшная авария на 665 км федеральной автодороги М-5 «Урал». Столкнулись микроавтобус и грузовик. Погибли девять человек, трое пострадали. Среди тех, кто выжил в жутком ДТП, - водители большегруза и микроавтобуса, а также 4-летний мальчик.
Известно, что водитель микроавтобуса, 9 пассажиров которого погибли на месте аварии, ехал на летней резине, и ДТП произошло из-за нарушения скоростного режима. Сейчас ведется следствие, Дамиру Куликову предъявлено обвинение в причинении смерти двум и более лицам.
Фото:penza-press.ru