Лента новостей 

Во всех районах Ульяновска провели эстафеты

19 апреля 2025, 15:56
520
Во всех районах Ульяновска провели эстафеты

Старт соревнованиям в Засвияжском районе дали замглавы города Инна Митрофанова и председатель Ульяновской городской думы Илья Ножечкин. Забег провели на проспекте Олимпийском.

− Эстафета посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому она началась с возложения цветов к памятнику Дважды Герою Советского Союза Ивану Семёновичу Полбину. Погода сегодня благоволит спортсменам, которые сегодня показывают замечательные результаты, – прокомментировала Инна Митрофанова

− Настроение на эстафете у всех замечательное. Особенно тепло проходят забеги детских садов, в них участвуют родители воспитанников. Это большой праздник для нашего города и для района. Она объединяет людей. Подготовка и участие в таких соревнованиях – это уже победа на пути к цели, которую поставил наш Президент, чтобы 70% жителей России были вовлечены в массовый спорт, – отметил Илья Ножечкин.

Студентка училища Олимпийского резерва Виктория Полякова рассказала, что легко преодолела свой этап эстафеты.

− Обе наших команды очень хорошие, так что здесь «бегать не с кем», если честно. Впереди областная эстафета, где я также бегу последний, решающий этап. И в ней рассчитываем, конечно же, на первое место! – призналась Виктория.

Воспитанник детского сада «Белоснежка» Самат Мавлетов поделилися впечатлениями от забега:

− Я просто надеялся на себя. Сюда пришёл с сестрёнкой Самирой и хорошо пробежал, она за меня болела очень сильно.

Фото: администрация Ульяновска