Лента новостей 

В Заволжье перерезали ленточку у отреставрированной пожарной части

18 декабря 2025, 09:41
161
В Заволжье перерезали ленточку у отреставрированной пожарной части

17 декабря в Ульяновске после реставрации торжественно открыли специализированную пожарную часть в Заволжском районе. Огнеборцы этой части будут защищать частный сектор и промышленные объекты.

Новое здание отвечает современным требованиям, оснащено необходимым пожарно-техническим вооружением и оборудованием, тренировочными площадками. Штат подразделения составит 105 человек.

Обращаясь к личному составу, начальник ульяновского управления МЧС Михаил Осокин отметил, что СПСЧ – это одно из самых боеспособных подразделений:

− Личный состав выезжает не только на тушение пожаров, но и на проведение практически всех видов аварийно-спасательных и других неотложных работ – ДТП, несчастные случаи на воде и на льду, оказание помощи населению в период паводка. Современное оборудование, поступившее на вооружение огнеборцев, будет способствовать повышению эффективности работы и позволит сократить время реагирования на происшествия.

Церемонию разрезания символической красной ленты провели под сопровождение оркестра. Личному составу вручили ведомственные награды.

Фото: ГУ МЧС по Ульяновской области