В регионе коронавирус диагностировали у 1159 человек. 246 пациентов побороли болезнь и сейчас здоровы.
За сутки в Ульяновской области заражение подтвердили у 78 человек.
В областном центре теперь больны 467 местных жителей, что на 52 больше, чем сутки назад.
В Карсунском районе после вчерашнего всплеска (добавились 12 больных) заразились только двое, и сейчас там 232 больных.
Барышский район снова опередил Димитровград по числу зараженных. Вчера в обоих муниципалитетах было по 53 больных. Сегодня в Барышском районе на 6 больше – 59, а в Димитровграде – 54.
В Мелекесском районе зафиксировали 8 новых случаев заболевания, итого 48.
В Тереньгульском районе остается 39 больных.
Еще трое заразились коронавирусом в Николаевском районе, общее количество больных местных жителей – 30.
Второй день подряд сообщают о 25 случаях заражения в Вешкаймском районе.
Один новый больной в Кузоватовском районе, теперь здесь всего 23 случая инфицирования COVID-19.
Вторые сутки сохраняется статистика с 21 больным в Старокулаткинском районе.
Двое подхватили новую инфекцию в Майнском районе, где на сегодня официально болен 21 человек.
Один местный жители заболел коронавирусом в Инзенском районе, всего там 19 заражений.
В четвертый раз подряд сообщают о 18 положительных тестах на ковид в Старомайнском районе. Здесь пока ситуация стабильная.
В Цильнинском и Чердаклинском районах по-прежнему по 16 больных, по 13 – в Новоульяновске и Ульяновском районе. В Новоульяновске число зараженных сохранилось, а в Ульяновском районе стало больше на одного.
Снова одного больного нашли в Сенгилеевском районе, всего там 11 инфицированных человек.
Держат позиции Радищевский (6 больных), Новоспасский и Павловский (по 5), Базарносызганский (3) и Сурский (2) районы.