Лента новостей 

В Ульяновской области умер краевед Владимир Воробьёв

27 декабря 2024, 14:59
674
В Ульяновской области умер краевед Владимир Воробьёв

В Майнском историко-краеведческом музее сообщили, что 25 декабря скончался краевед и автор книги «Майнская земля и её люди. Записки краеведа» Владимир Кузьмич Воробьёв. Ему было 79 лет. Ранее он трудился в музее.

Владимир Воробьёв родился 21 июня 1945 года в селе Старое Погорелово Вешкаймского района, окончил местную семилетку, Бекетовскую среднюю школу и Ульяновский педагогический институт. В 1970 году Воробьёв поселился в Майнском районе, работал в школах, партийных и советских органах.

Владимир Кузьмич  − учитель истории высшей категории, отличник просвещения России, ветеран труда.

Многие годы он занимался краеведением, являлся участником областных, всероссийских и всесоюзных научных конференций, написал более 250 публикаций и книг, стал  инициатором создания районного краеведческого музея в посёлке Майна.

− Больно осознавать, что мы потеряли не просто человека, а большого профессионала своего дела, хранителя и собирателя знаний о нашем с вами родном крае. Вечная память, − сказали сотрудники музея.

Похороны Владимира Кузьмича состоялись сегодня, 27 декабря.

Первый ульяновский портал выражает соболезнования родным и близким покойного.

Фото: Майнский историко-краеведческий музей