Лента новостей 

В Ульяновской области подорожала загородная недвижимость

20 апреля 2023, 15:26
754
В Ульяновской области подорожала загородная недвижимость

Пресс-служба «Авито Недвижимость» сообщила, что в Ульяновской области спрос на загородную недвижимость вырос на 3,5%, а предложение − на 4,6%. Цена на дачи, коттеджи и дома увеличилась на 6,7%.

Самый резкий рост объёма предложения зафиксирован в категориях «таунхаусы» и «дачи» − на 109,7% и 14,1% соответственно.

На 164,1% вырос спрос на таунхаусы, и на 5,9% − на дома. Коттеджи и дачи − напротив − стали менее популярны у ульяновцев на 7,9% и 4,1%.

На 6,7% увеличилась стоимость недвижимости загородом. Дачи стали дороже на 28,6%, коттеджи − на 12,5%, дома − на 5,9%. Средняя цена дачи теперь составляет 450 тысяч рублей, коттеджа − 9 млн рублей и дома − 900 тысяч рублей.

За один квадратный метр загородного жилья в Ульяновской области продавцы просят в среднем 14 286 рублей.

Фото: Roger Starnes SrUnsplash