В День семьи, любви и верности, 8 июля, в Ульяновске чествовали пары, которые прожили душа в душу не один десяток лет. Именно они сейчас являются примером для подрастающих поколений - того, как нужно беречь и ценить свою семью, хранить традиции.
Более тысячи семей, проживших вместе свыше 25 лет и воспитавших детей, отмечены медалью «За любовь и верность». 128 семей со стажем семейной жизни 50 лет и более лет награждены знаком «Семья, любовь и верность».
аслуживает самых высоких слов признания. Каждый четвертый ребенок в нашей области растет в многодетной семье. И за последние десять лет их число выросло более чем в два раза. Труд этих родителей, ежедневный подвиг не остаются незамеченными. Они удостоены высшей федеральной награды - ордена «Родительская слава», региональных знаков «Материнская слава» и «Отцовская слава», «За воспитание детей». Для нас помощь семьям - это не просто слова, а конкретные дела, конкретные меры поддержки. В нашем регионе их более 50, - отметил Губернатор Алексей Русских.
Региональные знаки «Семья, любовь и верность» парам, которые больше 50 лет вместе, глава региона вручил супругам Башировым из Сенгилеевского района, Долговым и Четайкиным (про эту семейную пару мы писали в номере от 4 июля 2025 года) из Ульяновска, Карцевым из Инзенского района, Крыловым из Карсунского района, Ларюшиным и Степановы из Тереньгульского района.
30 семей региона были удостоены государственных наград Российской Федерации за достойное воспитание четырех и более детей. Так, например, орденом «Родительская слава» были награждены семь семей и шесть супружеских пар - медалью ордена «Родительская слава».
Фото: правительство Ульяновской области
Источник: Ульяновск сегодня