Лента новостей 

В Ульяновской области началась акция «Внимание – дети!»

20 августа 2018, 17:32
350
В Ульяновской области началась акция «Внимание – дети!»

Третий этап профилактического проекта стартовал 20 августа и продлится до 15 сентября. Акция проводится для обеспечения безопасности детей в преддверии начала учебного года, адаптации в транспортной среде и восстановления навыков безопасного поведения на улицах.

Случаи детского дорожно-транспортного травматизма учащаются во время летних каникул и в первые учебные дни. За 7 месяцев этого года в регионе произошло 73 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых двое ребят погибли и 75 получили травмы.

Во время акции вопросы профилактики детского дорожного травматизма будут рассматриваться на родительских собраниях, педсоветах и комиссиях по делам несовершеннолетних. В рамках проекта планируется провести акции «На дороге нет чужих детей!», «Скоро в школу!», «Первый раз в первый класс!», «Пешеход – иди на переход», «На волне безопасности», «Автокресло-детям». Сотрудники ГИБДД будут проверять техническое состояние школьных автобусов и состояние дорог близи школ и детсадов.