Лента новостей 

В ульяновских супермаркетах 20% товаров произвели местные предприниматели

18 апреля 2022, 10:38
606
В ульяновских супермаркетах 20% товаров произвели местные предприниматели

В субботу, 16 апреля, губернатор Алексей Русских посетил новый магазин сети «Гулливер» на улице Розы Люксембург.

Глава региона отметил, что у торговых сетей имеются чёткие требования относительно упаковки, минимальных объёмов промышленного производства и регулярности поставок.

− Задача, которая стоит перед нашими институтами развития, − помочь нашим предпринимателям дорасти до торговых сетей, помочь им провести необходимые процедуры, включая сертификацию и разработку собственной упаковки, − заявил Алесей Русских.

Торговая сеть «Гулливер» продолжает открывать новые магазины, несмотря на непростую экономическую обстановку в стране, а также расширять линейку собственной продукции.

− Распределительный центр «Гулливера» сейчас работает в штатном режиме и снабжает магазины всем необходимым, − подчеркнул губернатор.

В 2021 году в двадцати одном магазине сети «Гулливер» провели модернизацию. В этом году планируется обновить столько же торговых точек и открыть три новых.

В правительстве Ульяновской области подчеркнули, что в ассортименте магазинов сети имеется весь спектр продовольственных товаров, 20% которых составляет продукция от местных производителей. И.о. министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаил Семёнкин уточнил, что к этим товарам относятся кондитерские изделия, хлебобулочная, молочная и овощная продукция.

Местные товары обозначены ценниками определённого цвета. Всего в магазинах сети «Гулливер» представлено около тысячи товаров, произведённых в Ульяновской области.

В регионе ведётся контроль за динамикой цен на потребительские товары. С местными поставщиками проводятся переговоры о конкурентном ценообразовании и расширении ассортимента недорогих товаров.

В профильном ведомстве сообщают, что в нашем регионе цены на социально значимые товары остаются одними из самых низких в Приволжском федеральном округе.

Среди 14 субъектов в Поволжье стоимость 11 из 30 групп продуктов питания, находится на первых − седьмых местах. В нашем регионе регистрируют самые низкие цены на картофель и репчатый лук. Также Ульяновская область находится на третьем месте по минимальной цене на белокочанную капусту, свёклу, морковь и куриное яйцо.

Фото: правительство Ульяновской области