Проект «Пятилетка благоустройства» позволил построить сразу несколько детских площадок по всему Ульяновску.
Так, во дворе на улице Кирова,20 вырос детский игровой комплекс с яркими качелями, горками и песочницей. Счастливые дети уже опробовали все карусели.
- Проведена большая совместная работа по обустройству двора. Уверен, новая детская площадка станет хорошим местом для игр ребят, отдыха горожан и проведения последующих праздничных мероприятий, - прокомментировал депутат Городской Думы Владимир Фадеев.
Следующими счастливчиками стали жители дома 26 по бульвару Львовскому Заволжского района. На открытии игрового комплекса приехали представители ульяновской городской Думы, к ним вышли жильцы соседних домов со своими детьми. Они смогли задать представителям власти интересующие их вопросы. В это время дети весело проводили время. На мероприятии работали аниматоры, ребята попробовали свои силы в различных спортивных соревнованиях и эстафетах, был организован конкурс рисунков на асфальте, работал батут. Все участники получили сладкие подарки. В завершении праздника жители двора запустили в небо воздушные шары белого, синего и красного цветов, символизирующие цвета флага Российской Федерации.
Также планируется установить игровые площадки в Новом городе по адресам: бульвар Новосондецкий, 16 и 18, проспект Ленинского Комсомола, 24 и бульвар Новосондецкий, 12.

Фото:ugd.ru
Фото: