На днях в местах проведения работ - на ул. Октябрьской, Шолмова и Отрадной в Ульяновске, а также в поселке Пригородном - побывал Глава города Александр Болдакин.
- Работы проводятся по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры», а также за счет субсидий из областного бюджета, предоставленных по решению Губернатора Алексея Юрьевича Русских, - отметил градоначальник.
На улице Октябрьской новый 400-метровый магистральный водовод - вдоль Черного озера - уже полностью смонтирован. Подрядчики готовятся провести промывку, опрессовку и дезинфекцию трубопроводов. По ним вода будет поступать в значительную часть Засвияжского и Железнодорожного районов. Так как сети в этом месте серьезно износились, рассматривают возможность увеличить объемы замены сетей.
Новая линия холодного водоснабжения большого диаметра по улицам Шолмова и Отрадной готова на 90%. Осталось уложить около 100 метров труб. Глава города обратил внимание подрядчика на необходимость оперативно восстановить благоустройство территорий на участках, где монтаж труб проводился открытым способом.
Почти собран и новый водовод для поселка Пригородного, который должен стать стимулом для развития пригородной зоны. На первом этапе выполнен монтаж 1,24 км труб.
- Уже в этом году мы приступим к выполнению второго этапа замены сетей - еще 1,63 километра. Параллельно предусматривается сделать отдельное переключение на Вырыпаевку. Все мероприятия предусмотрено завершить весной следующего года, - пояснил Александр Болдакин.
Вопрос обновления коммуникаций он продолжит держать на личном контроле.
Фото: администрация Ульяновска
Источник: Ульяновск сегодня