Лента новостей

В Ульяновске презентовали открытку с Колобком в образе Стеньки Разина

14 августа 2026, 16:59
76
В Ульяновске презентовали открытку с Колобком в образе Стеньки  Разина

Администрация Ульяновска оказала содействие региональному отделению Союза филателистов России.

14 августа в музее «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска» прошла презентация и церемония гашения двухсторонней маркированной почтовой карточки с изображением скульптуры Колобка в образе казака Степана Разина, плывущего на лодке.

Председатель правления ульяновского «Союза филателистов России» Демид Устинов рассказал, что общий тираж открыток составил три тысячи экземпляров:

− Выпуск карточки мы посвятили 75-летию со дня рождения нашего краеведа Сергея Петрова. Именно он доказал, что Ульяновск является родиной Колобка. Открытка погашена сувенирным штемпелем «Ульяновск – Родина Колобка» и специальным почтовым штемпелем «Гордость Ульяновской области». Уверен, благодаря людям, увлекающимся посткроссингом, эти карточки с надписью «С наилучшими пожеланиями из Ульяновска!» разлетятся по всему миру.

На лицевой стороне открытки изображён Колобок, который является одним из объектов туристического проекта «Квест Колобка в Ульяновске». На оборотной стороне указана фамилия скульптора проекта Дмитрия Бобровича.

Фото: администрация Ульяновска