Лента новостей

В Ульяновске построят дорогу, соединяющую мосты через Свиягу

13 мая 2026, 08:50
60
В Ульяновске построят дорогу, соединяющую мосты через Свиягу

12 мая состоялось заседание штаба по развитию региона, на котором губернатор Алексей Русских сообщил о поручении выделить бюджетные средства на проектирование автомобильной дороги, объединяющей мост по улице Минаева с переправой в створе улиц Шевченко и Смычки.

Сейчас движение по этому участку организовано по временной схеме.

Ранее Алексей Русских оценил ход работ по строительству нового моста через Свиягу по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

− Работы возобновлены в полном объёме. Утвердили дальнейший план, − прокомментировал глава региона. − Предстоит провести гидроизоляцию полотна, уложить асфальтобетонное покрытие на проезжей части и тротуарах, установить барьерное и перильное ограждение, смонтировать электроосвещение и очистные, провести вынос инженерных сетей и обустроить подъездные пути. Необходимо дальнейшее благоустройство прилегающей территории. Также важно обеспечить бесперебойную поставку строительных материалов на площадку.

О выполнении работ губернатору будут докладывать еженедельно.

Объект готов на 75%. На сегодня на мосту завершили армирование мостового полотна на шестом и седьмом захватках, бетонирование полотна на пятом и седьмом захватках. Переправу планируют сдать в 2026 году.

Фото: правительство Ульяновской области