Лента новостей 

В Ульяновске отремонтируют улицы Пушкарёва и Самарскую

27 февраля 2023, 12:29
296
В Ульяновске отремонтируют улицы Пушкарёва и Самарскую

В текущем году в Засвияжье планируется продолжить развитие дорожной сети. В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» приведут в порядок местный проезд по улице Пушкарёва на участке от между улицами Смычки и Артёма, отремонтируют улицу Самарскую.

В Ульяновске строят новый мост через реку Свиягу в створе улиц Шевченко и Смычки, дорогу на улице Шигаева, которая соединит улицу Ефремова с трассой М-5 «Урал», а также проезжую часть на улице Автозаводской на участке между улицами Александра Невского и Шолмова и дорогу на улице Юго-Западной между улицами 154-й Стрелковой Дивизии и проспектом Олимпийским.

В первые шесть месяцев 2023 года установят светодиодные современные светильники вместо старых.

Трассу на улице Юго-Западной начали строить в декабре 2022 года. Длина дороги составит 550 метров. Проезжая часть будет иметь две полосы и пешеходные дорожки по обеим сторонам.

Подготовлено по материалам портала dorinfo.ru.

Фото: 1ul.ru