Лента новостей

В Ульяновске отремонтировали 13 улиц за сутки

20 мая 2026, 11:45
85
В Ульяновске отремонтировали 13 улиц за сутки

Глава города Александр Болдакин распорядился, чтобы профильные службы уделили особое внимание помывке дорог в эти жаркие дни. Это даст дополнительную прохладу и сохранит асфальт от деформации.

Начальник МБУ «Дорремстрой» Эдуард Чумуркин, доложил, что за сутки с применением горячего асфальта отремонтировали улицы Можайского, Новосельдинскую, Кирова, дорогу-дублёр по улице Карсунской, улицу 12 Сентября, Краснопролетарскую, дублёр Димитровградского шоссе, переулок Суворова и проезд Заводской.

Струйно-инъекционным методом устранили неровности  на проезжей части на проспекте Нариманова, улицах Маяковского, Октябрьской, проспектах Генерала Тюленева и Туполева.

Всего за сутки привели в порядок более 1100 квадратных метров дорог.

На проспекте Нариманова готовятся к асфальтированию расширенного участка дороги.

Организуют работу на улицах Ленинградской, Шофёров, Скочилова и Гагарина у дома №4.

В рамках областной программы «Мой двор» на территории у дома №36 на улице Врача Михайлова специалисты обустроили парковку и установили бордюрный камень.

Планировку дорог асфальтовой крошкой сделали на улице Карла Маркса, у дома №51 на улице Автозаводской и на улице Верхней в селе Луговом.

27 самосвалов со смётом вывезли с улиц Станкостроителей, Промышленной, Шевченко и Пушкарёвского кольца.

Сотрудники Городского центра по благоустройству и озеленению и МБУ «Дорремстрой» косили траву на Сельдинском шоссе, в сёлах Кротовка, Баратаевка, Арском, посёлке Лесная Долина, в деревне Погребы, на дороге к аэропорту, улицах Димитрова, Локомотивной, Юности, Рябикова, Героев Гостомельского десанта, проспектах Генерала Маргелова, Антонова, Нариманова, в 8-м проезде Инженерном, на бульваре Новый Венец и спуске Степана Разина.

Остановочные павильоны отмыли на улицах Карла Маркса, Гончарова, Минаева и Радищева.

На проспекте Антонова организовали ремонтные работы в подземном пешеходном переходе.

На пересечении проспектов Туполева и Ленинского Комсомола и Созидателей и Дружбы Народов специалисты МБУ «Правый берег» восстановили пешеходное ограждение после ДТП.

На пересечении улиц Деева с Брестской и Можайского с Федерации привели в порядок дорожные знаки «Пешеходный переход».

Фото: администрация Ульяновска