Об этом сообщил депутат Законодательного собрания Виталий Кузин.
Он рассказал, что направил в прокуратуру Ульяновской области депутатский запрос по факту ненадлежащего содержания здания, которое относится к объектам культурного наследия регионального значения.
Парламентарий заявил, что неизвестные выломали дверь в деревянном доме отставного унтер-офицера И. Х. Харитонова по адресу: ул. Радищева, 2а. С 1905 по 1906 гг. в нём жил Дмитрий Ильич Ульянов.
− Мы помним, как ранее подобные объекты «случайно горели», поэтому подобные факты необходимо пресекать, − пояснил Виталий Кузин.
Он отметил, что в поимке вандалов также заинтересовано Управление по охране объектов культурного наследия.
Депутат планирует призвать к ответственности лиц, взявших на себя обязательство по содержанию объекта культурного наследия.
Фото: Telegram-канал Виталия Кузина