Лента новостей 

В Ульяновске начали косить траву

12 мая 2025, 15:32
333
В Ульяновске начали косить траву

Глава города Александр Болдакин поручил профильным службам приступить к покосу травы в областном центре.

Мэр подчеркнул, что в результате город должен стать чистым и ухоженным.

− Со своей стороны поступательно улучшаем материально техническое оснащение предприятий и учреждений – в этом сезоне впервые задействуем три специализированных мини-трактора для механизированного покоса, которые закупили для Городского центра по благоустройству и озеленению, – отметил Александр Болдакин.

Масштабные работы организовали на территориях, прилегающих к городским дорогам, вдоль трамвайных путей, в парках, скверах и на других общественных пространствах. За состояние этих участков отвечают муниципальные учреждения «Дорремстрой» и «Городской центр по благоустройству и озеленению» и городские предприятия «Ульяновскэлектротранс» и «Парки Ульяновска». Будут привлекаться специализированные организации на договорной основе.

В указанных мероприятиях задействовано 10 спецмашин и порядка 40 рабочих.

По регламенту покос травы предусмотрен на центральных улицах и участках вдоль магистральных дорог. Каждый участок будут обрабатывать по пять-шесть раз за сезон.

Глава города поручил руководству блока ЖКХ указать управляющим организациям на необходимость своевременного покоса травы на придомовых территориях и на пространствах, примыкающих к объектам бизнеса.

Фото: администрация Ульяновска