«Модернизация» коснется сразу двух участков. Ширина будет достигать 14,5 метров, что позволяет вместить четыре полосы движения в обоих направлениях.
- На данный момент по всей длине проспекта Нариманова произведено фрезерование, где это необходимо, заменен борткамень, а также выполнена укладка нижнего слоя асфальта по одной из сторон движения от Сельдинского шоссе до улицы Репина. Кроме того, здесь мы планируем расширить два участка дороги: первый - от автостанции, расположенной за парком Победы, до Сельдинского шоссе, второй - от Декабристов до Юности, - пояснил представитель МБУ «Стройзаказчик» Петр Белов.
Планируется, что опробовать новую дорогу жители регионального центра смогут уже во второй половине июля.
-На проверенных сегодня объектах по разыгранным городом контрактам проводится капитальный ремонт дорог. В этом году мы вышли на новый уровень - для Ульяновска это очень большие объемы. Есть неудобства для горожан, но мы проводим все необходимые меры, чтобы их минимизировать. Работы проводятся достаточно быстро, часть – в ночное время. Но качество дорог достойное. Есть небольшие нарекания. В некоторых случаях неправильно сделаны примыкания и пандусы. Но мы обратили на это внимание, уверен, подрядчики исправят недочеты в ближайшее время, - отметил Дмитрий Плохих.
Фото: УГД