На пересечении улиц Камышинской и Шолмова началась укладка двухсот погонных метров новой ливневой канализации, которая справится с отведением потоков воды во время сильных дождей.
Напомним, что на этом участке много лет подряд после осадков возникает проблема: вода не уходит сквозь решетки ливневок, а стоит, заполнив проезжие части, и делает микрорайон похожим на Венецию.
Ведущий инженер МБУ «Стройзаказчик» Радик Валитов отметил, что рабочие трудятся без выходных и работы по обеспечению отвода вод с участка движутся с опережением запланированных сроков. После их окончания подрядчик обустроит ливневку около дома №71 на улице Рябикова.
Около сквера «Новое поколение» уже уложили 46 метров новой ливнёвки, монтируют колодцы. Ивы вдоль тротуара вырубать не пришлось.
– Под проезжей частью улицы Шолмова мы проложим трубу методом горизонтального бурения, без вскрытия асфальта. При реконструкции ливнеприёмников на Камышинской движение транспорта придётся немного ограничить, – пояснил индивидуальный предприниматель Эдуард Хафизов, работающий на подряде.