Лента новостей 

В Ульяновске благоустроят Центральный пляж и шесть общественных пространств

4 декабря 2025, 16:07
83
В Ульяновске благоустроят Центральный пляж и шесть общественных пространств

По информации администрации города, в 2026 году приведут в порядок территории, выбранные ульяновцами в рамках всероссийского голосования.

В их число вошли центральный пляж,  скверы у ДК «Руслан», «Мостовая слобода», «Династия» и «Губернаторский», территория на улице Кузоватовской между детскими садами № 72 и 186.

В мэрии уточнили, что на сегодня согласование прошли пять дизайн-проектов. Идёт разработка проекта благоустройства центрального пляжа.

− Следующим этапом станет составление дефектных ведомостей и смет. Эта работа будет выполнена до конца текущего года, − рассказали в администрации.

Глава города Александр Болдакин распорядился, чтобы профильные руководители приступили к побору подрядчиков.

Фото: администрация Ульяновска