Лента новостей 

В Ульяновск прибыли белорусские десантники

20 марта 2018, 07:31
644
В Ульяновск прибыли белорусские десантники

В понедельник прошло торжественное открытие показных совместных учений с батальонной тактической группировкой батальона 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ России и роты 38-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь.

По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, принимать военнослужащих из Беларуси для нашего региона – огромная честь и гордость. В совместных учениях будут задействованы 500 военнослужащих 31-й и 38-й бригад и более 60 единиц техники. Маневры будут идти три дня в полигоне Поливно с использованием аэродрома «Восточный». Основные элементы подготовки – аэромобильные действия и десантирование.

Подобные учения – с участием военнослужащих из других государств – проводятся ежегодно.

– В Ульяновск прибыли подразделения сил специальных операций Республики, а одновременно с этим псковские десантники отправились в Беларусь также для проведения совместных учений. Это укрепляет боеспособность и повышает слаженность при решении тактических задач. Учения не несут враждебности и не направлены на угрозу кому-либо. Наша главная цель - тренировка навыков при выполнении задач по поддержанию мира, – подчеркнул заместитель командующего ВДВ по миротворческим операциям генерал-лейтенант Александр Вязников.

Фото: пресс-служба областного правительства