В региональном минздраве сообщили, что в область поступили медицинские препараты для льготников. В том числе доставили дорогостояще препараты.
За прошедшую неделю в регион привезли 70 тысяч упаковок с лекарственными средствами.
Склад Государственной аптеки получил 30 тысяч пачек медикаментов для пациентов, страдающих от сахарного диабета, болезней центральной нервной системы, препараты для нормализации давления и дорогостоящие медикаменты по программе «14 высокозатратных нозологий».
В рамках национального проекта «Здравоохранение», по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в Ульяновскую область также доставили 40 тысяч упаковок лекарственного препарата «Тромбостен».
В скором времени лекарства распределят по аптекам региона.
По вопросам льготного обеспечения препаратами ульяновцы могут обращаться на горячую линию Госаптеки по телефону: (8422)34-00-03.
Фото: 1ul.ru