Лента новостей 

В субботу «Владимирский сад» отметит 145-летие

4 июля 2018, 14:30
950
В субботу «Владимирский сад» отметит 145-летие

Праздничные мероприятия развернутся в старейшем парке города с раннего утра и до позднего вечера.

7 июля  для гостей и жителей нашего города парк подготовит много интересных сюрпризов. В течение всего дня посетителей будут встречать аниматоры в костюмах XIX века. Ульяновцы смогут насладиться «Зеленой зоной» с пуфами, гамаками и книгами, будет организована площадки букроссинга «КнигоЛюб» и аквагрима «Яркий праздник». Около фонтана гостей праздника будет ждать уличная пантомима «Живые статуи».

Помимо этого, все желающие смогут посетить развлекательные площадки «Наука на траве» (VR-очки - «Путешествие в виртуальную реальность», занимательные головоломки с призами, 2D дополненная реальность  «АЭС на ладони"» и молекулярный мир с помощью микроскопа).

В 12.00 на центральной сцене начнется торжественная театрализованная программа «Мы неотделимы от истории», главным героем которой станет не кто иной, как граф Владимир Владимирович Орлов-Давыдов, занимавший пост губернатора города Симбирска с 1866 по 1868 год. Гости смогут погрузиться в атмосферу XIX века и послушать выступления лучших вокалистов нашего города. Любителям фотографии представиться возможность запечатлеть себя с жителями дореволюционного Симбирска. Местные рукодельницы выставят на продажу картины и сувениры.

В 13.00 зрителям будет представлена праздничная программа «В парк за счастьем», в которой со своими самыми яркими номерами выступят вокальная студия «Орфей» и вокальный коллектив «Созвездие».

На танцевальной площадке все желающие смогут насладиться развлекательной программой «В день рождения» от Областной Детской школы искусств. Музей занимательных наук Эйнштейна удивит ульяновцев увлекательным и красочным шоу мыльных пузырей «Весёлые пузырики».

Для самых маленьких посетителей парка будет организована игровая программа и розыгрыш призов от Детского радио.

-С 16:00 до 22:00 в рамках юбилейных мероприятий во «Владимирском саду» состоится яркое музыкальное событие. Впервые в Ульяновске пройдет фестиваль электронной музыки ULYANOVSK MUSIC FESTIVAL. На 2 сценах выступят 15 лучших диджеев города, а сам фестиваль затронет более 10 самых актуальных стилей танцевальной музыки. Список артистов получился разнообразным, но всех их объединяет желание порадовать слушателя своей музыкой, - рассказала о праздничной программе начальник Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска Топоркова.

 

 


Владимирский Сад