Стартовали осенние гидравлические испытания теплосетей. Финальные проверки необходимы, чтобы оценить их прочность и плотность и устранить выявленные повреждения до начала отопительного сезона.
Частичная приостановка подачи горячей воды для жителей Засвияжского и Ленинского районов, 3-го и 4-го микрорайонов, а также Нового города запланирована с 21 по 27 сентября включительно. Ограничения коснутся абонентов МУП «Теплоком», чьи дома запитаны от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 ульяновского филиала ПАО «Т Плюс».
Параллельно продолжаются испытания сетей МУП «Городская теплосеть». Из 46 источников на сегодняшний день проверку уже прошли 26. В результате специалисты обнаружили семь новых порывов, три из которых устранили.
Для оставшихся котельных определены сроки временного отключения горячей воды в сентябре. Так, на котельных «Госплемобъединение», «Панорамная», «Заволжье 5» и «Облбольница» испытания пройдут с 7 по 11 сентября, а на котельной «280 квартал» — с 7 по 10 сентября.
На Южной районной котельной в Киндяковке, а также на котельной «337/1 квартал» горячую воду приостановят с 14 по 17 сентября. На котельных «267 квартал», «55 школа» и «Училище связи» ограничения продлятся с 14 по 18 сентября.
Фото: 1ul.ru