Директор парка «Прибрежного» Юрий Мухин сообщил, что сегодня, 24 июня, на общественном пространстве провели плановую акарицидную обработку.
Горожан просили не посещать парк до полудня. Сейчас там можно проводить время без ограничений.
− Мы соблюдаем график и очерёдность обработки от клещей и делаем это ежегодно. Общественные пространства необходимо обрабатывать от двух до трёх раз в сезон минимум, а если погодные условия жаркие − до четырёх раз, − пояснил Юрий Мухин.
Так как парк «Прибрежный» находится в лесной зоне, риск встретить клеща остаётся, несмотря на обработку. Посетителям рекомендуют соблюдать индивидуальные меры безопасности: надевать вещи с длинными рукавами и головные уборы.
Фото: соцсети Юрия Мухина