Лента новостей 

В память о Почетном строителе

12 августа 2016, 09:55
861
В память о Почетном строителе

В преддверии празднования Дня строителя в Ульяновске была открыта мемориальная доска Рустяма Ямбаева - человека, всю жизнь отдавшего развитию отрасли в регионе.

Мемориальная доска открыта на фасаде строительного колледжа, в котором он проработал более десяти лет.

- За время работы Рустяма Рахибовича колледж добился больших успехов: открыты новые специальности, открыт ресурсный центр, архитектурная академия, - отметил исполняющий обязанности директора учебного заведения Олег Ганенков. - В прошлом году колледж вошел в десятку лучших учебных заведений среди учреждений среднего профессионального образования России, а он был отмечен как лучший директор СПО. Сейчас дело его продолжается, мы входим в список ста лучших учебных заведений Ульяновской области, думаем развиваться дальше. Мы всегда будем помнить Рустяма Рахибовича как жизнерадостного и энергичного человека, профессионала своего дела.

В торжественной церемонии открытия мемориальной доски и митинге приняли участие родные, близкие и коллеги Рустяма Ямбаева.

Наша справка:

Рустям Рахибович Ямбаев родился 27 августа 1956 года. В 1976 году начал свою трудовую деятельность мастером производственного обучения в среднем городском профессионально-техническом училище №7. В 1984 году окончил Ульяновский политехнический институт. В 2003 году защитил кандидатскую диссертацию в Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского, ему была присвоена ученая степень кандидата педагогических наук, в 2011 году ученое звание доцента. Как руководитель Рустям Рахибович внедрил в учебно-воспитательный процесс новые формы работы с молодежью. Им опубликовано 43 научных и учебно-методических работ по актуальной тематике современной педагогики. В 2009 году имя Рустяма Ямбаева занесено на Доску почета Аллеи Славы учителей Ульяновской области, в 2015 году его имя занесено на Доску почета «Лучшие люди города Ульяновска». Скончался Р.Р. Ямбаев 9 марта 2016 года после тяжелой продолжительной болезни.